10:05
О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы

О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню Защитника Отечества и 85-летию принятия программы «Готов к Труду и Обороне!»

В период с 23 января по 23 февраля  2016 года в МАОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа» был проведен месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятия проходили согласно разработанному и утвержденному плану.

В ходе месячника были проведены общешкольные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные открытию месячника. Данные соревнования были организованы и проведены учителями ОБЖ и физической культуры Лагашкиной Ю.Н. Канториным С.П.  Среди учащихся 5 – 6-х классов самыми меткими оказались: Терентьев Наиль (6а), Лютиков Коля (5б), Супроткин Вова (6в); среди 7 – 8-х: Киров Сергей (8а), Стаднов Никита (8а), Бегерестанов Марат (7б); 9 – 11 кл.: Шевченко Рита (11б), Третьяк Евгения (9а), Исмазиев Еркен (11б).

В общем зачете места распределились следующим образом: I место: 6а, 8а, 9а; II место: 6в, 7б, 10а; III место: 5б, 8б, 11б.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной Дню защитника Отечества, были проведены следующие мероприятия: тематические классные часы, встреча с ветеранами войны и труда, конкурс рисунков, классные вечера отдыха.

8 февраля во всех классах проведены классные часы, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса «Суд народов приговаривает…».

С целью ознакомления с историей праздника, формирования нравственной позиции и воспитания патриотизма у подрастающего поколения, с учащимися начальных классов проведены «Веселые старты».

14 февраля учащиеся школы приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2016». Лучшие результаты в соревнованиях по лыжным гонкам показали:

2 класс – Саргужиева Аделина, Неверов Женя;

3 класс – Таганакова Амина, Уварова Ангелина, Лютиков Богдан, Филатов Матвей, Пензик Семен;

4 класс – Лавренко Лиза, Утебаев Руслан, Халиков Андрей;

5 класс – Уразалиева Нэля, Саратова Варвара, Логачев Вова, Русанов сергей, Костанян Валера;

6 класс – Богатова Катя, Умурбаева Даяна, Кайль Егор, Дюсенев Аслан, Хамзин Дамир;

7 класс – Черкашина Элина, Бегерестанов Марат, Нургалиев Амиржан, Алмашев Радмир;

8 класс – Федорова Аня, Ветчинкина Даша, Алпанов Данияр;

9 класс – Ткаченко Наташа, Батыргалиев Есбулат, Степанищев Максим;

10 класс – Алексеев Саша, Каратеев Олег;

11 класс – Шевченко Рита, Черкашин Елисей, Заподобников Влад

Были проведены соревнования по пионерболу (5-6 кл.), волейболу с элементами пионербола (7-8 кл.) и волейболу (9-11кл).  Лучшими игроками в пионербол признаны:  Качалин Рома, Уразалиева Нэля (5а), Лютиков Коля (5б), Кайль Егор, Акимова Настя (6а), Дюсенев Аслан, Умурбаева Даяна (6б), Мухамбетов Коля, Варенова Вика (6в). I место — 6б, II — 6а, III — 5а.

7-8 классы: Джуманьязов Ильдар (7а), Алмашев Радмир, Бегерестанов Марат, Тусилова Карина, Черкашина Элина (7б), Киров Сергей, Уварова Вика (8а), Казгулова Алсу (8б). I место заняла команда 7б, II — 8а, III — 7а.

9-11 классы: Голямов Серик, Корякин Никита, Шабалина Настя, Икаченко Наташа (9а), Гаврилова Оля (9б), Калеев Алмаз, Искалиева Лунара (10б), Заподобноков Влад, Уткина Тая (11а), Калеев Азамат, Андреева Полина (11б). I место заняла команда 9а, II — 11а, III — 11б.

На закрытие месячника запланирован  конкурс «А, ну-ка, парни!».  Ребята состязались в различных конкурсах: индивидуальных -  стрелковый поединок (самым быстрым оказался Черкашин Елисей, учащийся 11б), армрестлинг (самый сильный - Арзамазцев Женя 11а), поднятие гири (больше всех поднял Чкалин Игорь 11а -25раз), неполная сборка и разборка автомата Калашникова (Коваленко Никита, 11а); и общекомандных: визитная карточка (наиболее подготовленной командой была команда парней 9а класса)  и перетягивание каната (самой сильной командой оказалась команда парней 11а). В общекомандном зачете I место заняла команда 11а, II — 11б, III — 9б.

В ходе месячника, посвященного Дню защитника Отечества, команда из числа учащихся 11-х классов (Арзамасцев Евгений, Сыркин Андрей (занял III призовое место в стрелковом поединке), Чкалин Игорь, Исмазиев Еркен) принимала участие в районных соревнованиях «А, ну-ка, парни!», где в общем зачете заняла 8 место.

Учитель-организатор ОБЖ                Лагашкина Ю.Н.

Просмотров: 348 | Добавил: Школа